Подбор цоколя лампы ксенон на Opel

Ксеноновые фары (Xenon) сегодня можно считать наиболее совершенной технологией в области автомобильных систем освещения. В сравнении с современными лампами H7 ксеноновые лампы потребляют на треть меньше энергии, обеспечивая при этом в двое большую освещенность дорожного полотна. Благодаря сходству спектра ксенонового света с дневным (4000…5000 К) ксеноновые фары значительно естественнее воспринимаются человеческим глазом, уменьшая тем самым вероятность ослепления.

Практически на всех автомобилях имеющих ксенон в штатной комплектации предусмотрено оснащение лампами типов D2R или D2S мощностью 35 W, управляемые пусковыми блоками Osram, Philips или HELLA. На автомобилях с галогеновым светом, как правило, устанавливаются лампы стандартов HB4, H3, H4, H7, H1. Другие вариации и в первом и во втором случае встречаются реже.

От выбора аксессуаров и запчастей для автомобиля зависит не только срок службы самих изделий, но и многие характеристики авто. Поэтому подбирать Лампочки автомобильные к Opel Vectra A следует со всей внимательностью. Первое, на что стоит обратить внимание – это год выпуска машины. Дело в том, что детали для моделей 80-х годов могут не подойти к машинам 90-х, так как со временем менялись кузовные параметры и размеры запчастей. 

Таблица применяемых ламп в Опель